Что нового в версии прошивки 4.2

Восстановление после сбоя внешнего питания

После включения выходной мощности кнопкой “ON/OFF” и последующего блокирования кнопок нажатием энкодера, происходит запоминание состояния в долговременной памяти. Таким образом, после сбоя внешнего питания, блок полностью восстановит своё состояние.

Заряд батарей

  • Возможность изменения всех значений и сохранения в долговременной памяти профилей C0…C9 в меню “Settings”
  • Для профилей зарядки C0…C9. Отключение выхода, если выходной ток меньше 50 мА в течении 30 секунд. Генерация ошибки “END

Питание от внешней батареи

В режиме Battery source = Yes если напряжение внешней батареи снизится на 10% ниже минимального, произойдет отключения выходной мощности и сгенерируется ошибка “BAT“.

Использование в режиме 24/7

  • Чтобы отключить срабатывание таймера, в меню Settings установите пункт Overtime = 0.
  • Чтобы исключить переполнение счетчиков, добавлен пересчет в килоампер-часы и киловатт-часы.

Индикация режимов CV и CC

Улучшено вычисление режимов и добавлена задержка. Имейте ввиду, что режимы СV и CC это только индикация текущего состояния, а регулирование выходного тока и напряжения происходят аппаратно.

Хранитель экрана

Если в меню Parameters выставить пункт Backlight = 6, тогда через пять минут после нажатия кнопок яркость экрана будет снижаться с максимальной до минимальной. Максимальная яркость снова восстанавливается после нажатия любой кнопки или возникновения ошибки.

Изменения в протоколе Modbus

Внесены незначительные изменения. Подробнее прочитайте тут 

This Post Has 7 Comments

  1. Evgeniy

    Обновился, откалибровал, но что-то пошло не так. Вот как это выглядит https://disk.yandex.ru/i/Vj0nYMiSvF5Dsw

    Те в принципе не понятно, какие 5A там могут отображаться при ограничении в 3A. При этом в меню калибровки выходной ток откалиброван и показывает все верно.

    1. Evgeniy

      Еще одно видео, которое кажется может быть полезным https://disk.yandex.ru/i/4KeyDt9wrwYv4g

      При подкл нагрузки от 0,1A показания нормализуются

      1. Evgeniy

        Все решилось, виноват сам, не до конца сделал калибровку ….

  2. Evgeniy

    Приветствую. В Китае появились модули XY6020 1200W по стоимости как младшие DPS (2500р). Не планируется на них прошивок? Уж больно цена привлекательная )

    1. profi-max

      Надо посмотреть XY6020, я их ещё не держал в руках. Если там процессор STM32, то вполне возможно. В ближайшее время закончу прошивку для WZ5005 / WZ6012 – это очень интересные модули. Экран больше и ярче, процессор мощнее, USB-Bluetooth-WIFI, удобное управление с мягкими кнопками. Советую обратить на них внимание.

      1. Evgeniy

        Написал производителю (https://kesine.world.taobao.com/) может не пожадничает и пришлёт вам блок. Что-то мне подсказывает, что шим там такой же как у Wuzhi, любят они копировать у друг друга

        1. profi-max

          Тоже склоняюсь, что схемотехника там похожая. А вот процессоры они теперь стараются ставить свои китайские, и не аналоги западных, а собственные разработки. И часто на такие процессоры или совсем нет документации, или она на китайском языке. Причина – дороговизна западных процессоров. А если аналог западных, то тоже плохой вариант, так как аналоги работают с проблемами.

Comments are closed.