Forum Replies Created
-
AuthorPosts
-
ForSmaNParticipantТак докладываю… разобрался.
Всему виной не внимательность. Плохо посадил STMку и некоторые пины не контачили, в том числе и с EEPROM.
Еще раз все хорошо прогрел с флюсом и все заработало.
Кнопки поменялись местами в месте с поворотом дисплея.
Появилась подтяжка на пине энкодера.
Огромное спасибо Автору данного проекта, помог оживить БП.
ForSmaNParticipantФото на Ядиске https://disk.yandex.ru/d/Ujoiq6Pui6Qs4Q
ForSmaNParticipantЭнкодер не замкнут, но на одной ноге есть 3.3v, а на другой нет. Я так понимаю нету внутренней подтяжки у stm32.
История этой платы следующая… на плату попал шарик припоя и что то закороти, в итоге у stm32 пин отвечающий за М2 просто ушел в кз на землю, пришлось менять STM.
Не как не могу понять, схема разводки кнопок М1 и М2 совпадает с Вашей, но при нажатии М1(V) нажимаются амперы на дисплее и наоборот.Attachments:
You must be logged in to view attached files.
ForSmaNParticipantПриветствую.
dps5020 ревизия платы 2.3 заменил stm32 на новую, память старая осталась.
Пробовал прошивку 4.5 и 4.4, проблема следующая: изо на дисплее перевернуто на 90 градусов, при повороте энкодера значение меняется только в минус, причем при повороте энкодера в любую сторону. Кнопки М1 и М2 поменены местами.
Если войти в меню поворота дисплея картинка становится нормальной, параметр поворот стоит в значении да, меняю на нет результат прежний… изо 90 градусов перевернуто. В чем может быть дело ? Шил через st-link v2 Китайский, cube его не видит серийник, использовал ст-линк утилит. -
AuthorPosts
